Меню пользователя


Голосование


Проголосовало: 0

Программа «Иван Губкин»

Категория: Новости » Университет

Программа «Иван Губкин»Научно-исследовательские стипендии и научные стажировки в области естественных, технических и гуманитарных наук (Ivan-Gubkin-Forschungsstipendien und -aufenthalte) на 2014-2015 гг.

Совместная стипендиальная программа "ИВАН ГУБКИН" Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина и Германской службы академических обменов (DAAD) предоставляет российским аспирантам, молодым ученым и преподавателям возможность работы над диссертацией и проведения научных исследований в университетах и внеуниверситетских научных центрах Германии, а также расширения контактов с немецкими коллегами.

Данная программа существует на условиях софинансирования со стороны Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина и Германской службы академических обменов (DAAD).

Сроки поездки:
- 6 месяцев с 01.09.2014 по 28.02.2015 (научно-исследовательские стипендии для целевой группы «А»);
- не более 3 месяцев в период с 01.09.2014 по 15.12.2014 (научные стажировки для целевой группы «B»)

Целевая группа:
К участию в программе допускаются соискатели всех представленных в РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина специальностей.
«А»: Аспиранты очной формы обучения и молодые ученые РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, защитившие кандидатскую диссертацию не более трех лет назад, на срок до шести месяцев;
«В»: Преподаватели и ученые РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, до 40 лет, имеющие степень кандидата наук и работающие над докторской диссертацией, на срок до трех месяцев.

Языковые знания и их оценка:
Соискатели должны хорошо владеть немецким или английским языками:
Соискатели группы «А» подтверждают степень владения немецким или английским языком при помощи
• формуляра Sprachzeugnis für ausländische Bewerber/ Language certificate for foreign applicants (бланк), заполненного вузовским преподавателем соответствующего иностранного языка, или
• любого сертификата международного образца, например: для немецкого языка - TestDaF, DSD или сертификаты Института им. Гёте с результатом, для английского языка - TOEFL, IELTS, ESOL.
Соискатели группы «B» не предоставляют подтверждение языковых знаний.

Подробную информацию и порядок подачи заявок смотрите на http://filosophy.gubkin.ru/index.php?id=134.




Вернуться назад »
  • Автор: smolmi +
  • Просмотров: 2000

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*