Меню пользователя


Голосование



Ассоциация студенческих спортивных клубов по примеру Губкинского Спортклуба!Для молодежного спорта настало новое время. Активисты студенческого спорта со всей России собрались в столице, чтобы всем вместе принять важнейшее в истории отечественного спорта решение - учредить общероссийскую молодёжную общественную организацию "Ассоциацию студенческих спортивных клубов".

Идея воплотилась в жизнь меньше чем за год. В декабре президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию высказался о необходимости создания организации, нацеленной на развитие студенческого спорта. В январе на встрече в Кремле с представителями студенческих спортивных клубов из разных регионов России, студенты предложили президенту возглавить попечительский совет Ассоциации студенческих спортивных клубов. И вот спустя полгода 26 июня в Москве состоялся учредительный съезд АССК. От Губкинского университета в консультациях по созданию АССКР принимали участие Моткин Евгений (председатель СК университета) и активист СК Побожьев Алексей (студент группы ЮР-10-01).

По результатам выборов, Моткин Евгений был единогласно выбран Председателем Московского регионального отделения «Ассоциации студенческих спортивных клубов России». Перед Евгением стоит непростая задача организации СК в ВУЗах, где их пока нет, опираясь на опыт Губкинского университета.




Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*