Меню пользователя


Голосование



Ольховское месторождение переименовано в месторождение имени В.Н. ВиноградоваФедеральное агентство по недропользованию приняло решение о переименовании Большого Ольховского месторождения в месторождение имени В. Н. Виноградова – выдающегося выпускника-губкинца, Героя Социалистического Труда, профессора, ректора нашего университета в период с 1962 по 1993 гг.

21 августа 2013 года Федеральным агентством по недропользованию по предложению ОАО «Лукойл» и ОАО «Ритэк» Большому Ольховскому месторождению в Ханты-Мансийском автономном округе присвоено имя нашего выпускника, ректора Губкинского университета в период 1962-1993 гг., профессора Владимира Николаевича Виноградова.

С именем этого выдающегося человека, ученого, организатора науки и высшего образования связана 30-летняя история развития университета нефти и газа имени И.М. Губкина и всей системы высшего нефтегазового образования России. За эти годы Московский нефтяной вуз имени И.М. Губкина существенно разросся и стал базовым высшим учебным заведением страны, объединяющим и координирующим подготовку и переподготовку кадров для нефтегазовой промышленности.

Благодаря организаторскому таланту В.Н. Виноградова не только нефтяной вуз, но и вся система высшего профессионального образования России смогла выстоять и адаптироваться при переходе страны к рыночной экономике. В.Н. Виноградовым была разработана и на примере Губкинского университете реализована идеология попечительства высшей школы со стороны промышленности, в которую были вовлечены руководители нефтегазовых предприятий страны, что в целом дало возможность открыть новую страницу в системе нефтегазового образования России.

«Для Губкинского университета Владимир Николаевич – целая эпоха! Мы все многим ему обязаны – карьерой, месту в жизни!» – ректор Виктор Георгиевич Мартынов.

Вклад в развитие Губкинского университета, системы высшего нефтегазового образования отмечает Президент университета Альберт Ильич Владимиров: «Сегодняшний Губкинский университет, его мощь и потенциал – это наследие работы выдающегося человека, педагога, ученого, блестящего управленца и общественного деятеля, ректора нашего университета в период 1962-1993 гг., профессора Виноградова Владимира Николаевича. Губкинскому университету повезло, что такой талантливый человек выбрал именно наш ВУЗ, именно здесь реализовал свои идеи, что позволило за относительно короткий исторический период фундаментально развить и укрепить систему высшего нефтегазового образование в стране. Губкинцы признательны Федеральному агентству по недропользованию и руководителям ОАО НК «Лукойл», ОАО «Ритэк» за высокую оценку вклада В.Н.Виноградова в подготовку кадров для нефтегазовых отраслей промышленности».




Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*