Меню пользователя


Голосование



Спортивный праздник в день МатериНет, наверное, ни одной страны в мире, где бы не отмечался День матери. В России этот праздник начали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.
Среди многочисленных дат, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Наш Университет не остался в стороне. 8 декабря 2012 года спортивный зал № 3 кафедры физического воспитания и спорта РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина принимал необычных гостей: учащиеся 8-ми школ Гагаринского района города Москвы вместе с родителями участвовали в праздновании международного Дня матери.

Праздник проходил впервые в стенах РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина. Он был организован спортклубом нашего университета и преподавателями кафедры физического воспитания и спорта, под руководством доцента Цыбы И.А., при поддержке Муниципалитета «Гагаринский».

В рамках праздничной программы проходили показательные вступления и мастер классы по черлидингу, фитнес аэробике и хип-хопу.

В показательных выступлениях приняли участие: сборная команда юридического факультета по черлидингу, бронзовые призеры чемпионата Москвы 2012 года - сборная команда РГУ нефти и газа по фитнес-аэробике – «Степ-денс», серебряные призеры чемпионата мира, чемпионы России 2012 года - сборная команда РГУ нефти и газа по классической аэробике – «Скарлет Розес», а так же Сборная команда РГУ нефти и газа по хип-хопу «Форвард».

Свое мастерство продемонстрировали: кандидат в мастера спорта - Позикова Валерия, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта, мастер спорта - Стрижкова Ольга и кандидат в мастера спорта - Кожевников Роман.

Также в рамках данного мероприятия проходили «веселые старты», в которых приняли участие школьники и их мамы.

Этот праздник запомнится нам надолго, ведь получился он очень добрым, теплым, семейным. Завершился он торжественным парадом и награждением.




Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*