Меню пользователя


Голосование



Губкинцы встретились с Сергеем ШойгуВладимир Путин в послании федеральному собранию предложил дать студентам возможность получить военную специальность без отрыва от учебы!

16 декабря 2013 года Шойгу рассказал как это будет происходить на практике. На встрече Сергея Шойгу с ректорами ведущих вузов обсуждали будущее студентов, подлежащих призыву.

"На базе военных кафедр необходимо сделать центры подготовки резерва! Это позволит возможность всем без исключения от служить в армии! Служба эта будет заключаться в посещении центров один раз в неделю в течении одного - двух лет (в зависимости от формы обучения)" - сказал министр обороны.

18 декабря, в МАТИ, Сергей Шойгу организовал еще одну встречу, только теперь с московскими студентами. На этой конференции поставили задачу - поделиться мнениями насчет формирования центров военной подготовки! В связи с этим студентам было предложено задавать различные вопросы.

От нашего университета на встречу отправились представители трех факультетов: химического, трубопроводного и факультета разработки. И каждый из них отметил гостеприимство Московского авиа - технического института и важность проводимых встреч. Студентам стало ясно, что правительство старается сделать шаги им на встречу.

Надеемся, что с должной поддержкой со стороны студенчества и ректората ведущих вузов страны, удастся реализовать этот проект в ближайшее время, удастся повысить патриотизм будущих специалистов и ученых, удастся обеспечить стране крепкую опору в лице высоко квалифицированных военнослужащих!

Алексей Кроха
Председатель профбюро ФРНиГМ




Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*