Меню пользователя


Голосование



Съезд студенческих и молодежных СМИ «infoMoscow-2014»28 февраля 2014 года в Центральном доме предпринимателя прошел съезд студенческих и молодежных СМИ «infoMoscow-2014» - ключевое событие для развития молодежного информационного пространства города Москвы, посвященное успешности молодежи в стремительно изменяющихся условиях информационного общества. Событие посетили представители отдела связи с общественностью и студии студенческого телевидения Губкинского университета.

В городе Москве сегодня существует свыше 110 молодежных и студенческих средств массовой информации. Свои студенческие издания имеются практически во всех государственных и в некоторых негосударственных вузах, а так же в ряде территориальных органов власти (молодёжные газеты и журналы округов, районов). Активно развивается студенческое телевидение: университетские телеканалы, которые вещают для молодежной аудитории, транслируются уже не только на экранах внутри своих вузов, но и в ряде случаев через спутники, охватывая территорию всей страны.

Сегодня студенческие и молодёжные СМИ зачастую предоставлены сами себе и сталкиваются с многочисленными проблемами, от нехватки квалифицированных журналистских кадров и непонимания, где взять интересную читателям информацию, до отсутствия ресурсов для развития информационного проекта и недостаточной поддержки студенческого издания и телеканала со стороны администраций вузов.
Целью объединенного съезда «infoMoscow-2014» была консолидация студенческих и молодежных СМИ для развития молодежного информационного пространства города Москвы, трансляции созидательных ценностей в студенческую среду и повышение профессиональных компетенций молодых журналистов.

В ходе съезда для участников прошли рабочие секции (тренинги и круглые столы): для молодых журналистов, главных редакторов студенческих и молодежных СМИ и проректоров вузов по воспитательной работе - круглый стол «Студенческие СМИ: проблемы взаимодействия и точки роста» и тренинг SMM (social media marketing – продвижение в социальных сетях и блогах) «Социальные сети – путь к успеху!».
От Губкинского университета в съезде приняли участие заместитель председателя объединенного совета обучающихся Голяс Мария и аналитик отдела по связям с общественностью Сироткина Лидия.

Ключевым событием съезда стала встреча молодежного пресс-клуба «Без цензуры» с заместителем руководителя Департамента культуры г. Москвы Владимиром Филипповым и депутатом Московской городской Думы Кириллом Щитовым и XX заседание Московской студенческой дискуссионной площадки на тему «Москва культурная».




Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*