Меню пользователя


Голосование



Губкинский университет отметил свой 84-й день рожденияВ Губкинском университете прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 84-й годовщине со дня основания университета. Торжественный концерт 17 апреля в День Губкинца посетили государственные деятели, представители научного сообщества, руководители ведущих нефтегазовых компаний России и мира.

Для каждого Губкинца 17 апреля – это особый праздник, повод встретиться и отметить день рождения родной alma mater. Традиционно в университете весь апрель проходят спортивные, культмассовые и научные мероприятия, приуроченные ко Дню Губкинца.

В этот день, 17 апреля, университет украшали шары, на видеоэкранах демонстрировались фотографии и видео с лучшими моментами за прошедший год, из громкоговорителей звучали гимны факультетов. На любимом «сачке» около гардероба была установлен стенд с баррелем «нефтянухи», проходило посвящение в Губкинцы.

Студенческие организации университета, во главе с Объединенным Советом обучающихся, провели праздничные мероприятия, конкурсы рисования и викторины с розыгрышами призов. А в 12 часов во внутреннем дворе университета начался торжественный парад факультетов.

Главное событие праздника – концерт, посвященный Дню Губкинца прошел 17 апреля в ДК «Губкинец» и традиционно стал местом встреч успешных выпускников, бизнесменов, студентов и преподавателей, ученых и топ-менеджеров, представляющих нефтегазовую отрасль российской экономики.

Представители отрасли и нефтегазовых компаний поздравили университет с днем рождения со сцены: Член правления, начальник Департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям, Заместитель Генерального директора по управлению имуществом и корпоративным отношениям ОАО «Газпром» Елена Владимировна Михайлова; Директор корпоративного института ОАО «Газпром» Евгений Павлович Политов; Заместитель директора HR департамента ОАО НК «Роснефть» Андрей Викторович Судаков; Начальник департамента организационного развития и управления карьерой ОАО «ЛУКОЙЛ» Юрий Владимирович Пихтовников; советник президента «ЛУКОЙЛ Оверсиз» Николай Яковлевич Карпушин; Генеральный директор ОАО «Мосгаз» Гасан Гизбуллагович Гасангаджиев; Заместитель генерального директора по маркетингу компании «Шлюмберже» Сергей Николаевич Киреев; Ректор Московского Финансово-Юридического университета Алексей Григорьевич Забелин; Директор «Центра молодежного парламентаризма» города Москвы Владимир Михайлович Владимиров.

«Губкинцы! Поздравляю вас с 84-й годовщиной нашего университета! Это совсем небольшой возраст для университета, у нас есть время, куда расти и становиться одним из лучших университетов мира. В этом году мы впервые участвовали в международном рейтинге и вошли в 500 лучших вузов мира - заняв 256-место в общем зачете. Мы очень разные – разного возраста, национальностей, из разных регионов нашей страны и мира, в Губкинском учатся студенты из 84 регионов России и 60 стран мира. Это дает нам дополнительную силу быть лучшими. Мы всегда вместе с отраслью и я благодарен нашим попечителям, нашим нефтегазовым компаниям, за то, что они поддерживает нефтегазовое образование, Губкинский университет. Всех с праздников, с Днем Рождения Губикнского универстета!»
Ректор университета Виктор Георгиевич Мартынов.


Заместитель генерального директора по маркетингу компании «Шлюмберже» Сергей Николаевич Киреев поздравил университет с Днем рождения и отметил:
«Куда бы я ни приезжал, если я знаю, что передо мной стоит Губкинец, этот человек никогда не подведет, он является специалистом экстра-класса!»

На праздничном концерте состоялось награждение лучших студентов стипендиями Правительства РФ и Президента РФ, стипендиями имени выдающихся ученых, а также награждение преподавателей и научных сотрудников корпоративными наградами.

Завершились мероприятия 17 апреля открытием нового танцевального класса в ДК «Губкинец», где перед гостями выступили ученики Школы танцев Лидии Смирновой.




Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*