Меню пользователя


Голосование



5 сентября 2015 года в 14:00 в РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина по адресу Ленинский проспект, дом 65 в Большой академической аудитории состоялось торжественное открытие проекта «Университетские субботы 2015-2016 учебного года».



Впервые открытие проекта проходило в интерактивном режиме, в котором принимало участие девять ведущих вузов Москвы: МГУ им. М.В. Ломоносова, РУДН, МГУДТ, МГХПА имени С. Г. Строгонова, Институт Пушкина, МИИТ, РНИМУ им. Н. И. Пирогова, МГУП им. Ивана Федорова. Репортаж велся из РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина.



С приветственным словом к участникам обратилась Жанна Анатольевна Синельникова – начальник Управления координации воспитательной работы и профилактики правонарушений Департамента образования города Москвы. Жанна Анатольевна поздравила собравшихся с торжественным открытием просветительского проекта «Университетские субботы 2015/16 учебного года», отметила значимость проекта для учащихся школ г. Москвы, а также поздравила участников с Днем города.



Ректор РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, профессор Виктор Георгиевич Мартынов отметил тесное взаимодействие ученых Губкинского университета со школьниками – будущими студентами, пояснив, что данное мероприятие рассчитано на учащихся 8-11 классов и студентов колледжей, а также их родителей. Проект «Университетские субботы 2015-16 учебного года» мы решили провести его под девизом «Инновации в инженерном образовании». Это подразумевает, что наши слушатели окунуться в мир занимательной науки и современных инноваций в образовании. Программа Губкинского университета включает в себя 20 лекций и лабораторных практикумов для школьников, 20 мастер-классов для учащихся школ и учителей. При этом, не имея возможности посетить мероприятие очно, школьники из г. Москвы могут принять участие в мероприятии заочно, воспользовавшись онлайн-трансляцией на сайте нашего университета.



Затем слово было предоставлено ректорам ведущих вузов г. Москвы, которые в интерактивном режиме смогли поздравить участников мероприятия со стартом нового сезона просветительского проекта 2015/16 учебного года. В онлайн-включении приняли участие ректоры: МГУ им. Ломоносова, РУДН, МГУДТ, МГХПА имени Строгонова, ГИРЯ им. Пушкина, МГУПС, РНИМУ им. Пирогова, МГУП им. Ивана Федорова.



Из республики Крым с поздравительным словом к школьникам обратился лидер байкерского клуба «Ночные Волки» Александр «Хирург» Залдостанов. В своих словах он подчеркнул роль просветительского проекта в дополнительном образовании учащихся школ г. Москвы и пожелал всем интересного учебного года.



В конце торжественной части слово было предоставлено декану факультета гуманитарного образования, д.и.н., В. В. Калинову, который открыл «Университетские субботы» лекцией на тему: «Топливо для Победы».



Мероприятие завершилось мастер-классом заместителя заведующего кафедрой «Бурения нефтяных и газовых скважин», доцента, к.т.н., Д.А. Лубяного на тему: «Современные тренажеры на службе нефтегазодобычи – инновации в инженерном образовании». Учащиеся школ ознакомились с современными тренажерами, а также попробовали свои силы у штурвала буровой платформы.



Всего мероприятие посетило более 300 учащихся школ, лицеев, гимназий г. Москвы, г. Зеленограда, новых присоединённых районов ТиНАО.



С анонсом мероприятий «Университетские субботы 2015/16 учебного года» можно ознакомиться на сайте http://us.educom.ru



Телефон для справок +7 (499) 507 82 73

Электронный адрес для регистрации участников: http://us.educom.ru

Дополнительная регистрация: priem@gubkin.ru




Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*