Меню пользователя


Голосование



Ректор университета, профессор, д.э.н. Виктор Георгиевич Мартынов:



Решение государственных задач по созданию и развитию нефтегазовой промышленности России объединило талантливых людей. Вот уже более 100 лет наша держава является одним из лидеров по добыче углеводородного топлива. Эти успехи были достигнуты благодаря международной кооперации и деятельности выдающихся исторических личностей – Альфреда Нобеля, Дмитрия Менделеева, Владимира Шухова, Ивана Губкина, Валентина Шашина, Виктора Черномырдина и многих других. Впереди нас ждут еще более впечатляющие успехи по освоению труднодоступных запасов Арктики и Восточной Сибири, созданию передовых технологий и инфраструктуры для освоения новых рынков. И в этом нас никому не остановить!


Губкинский университет, названный в честь академика Ивана Губкина, обеспечивает подготовку кадров для нефтегазовой отрасли, держит лидерство, активно развивается, обеспечивает положительную динамику в рейтингах и превращается в вуз мирового уровня. В этих условиях возрастает значимость профессиональных усилий научно-педагогического сообщества университета в подготовке новых поколений нефтяников и газовиков. Ученые и преподаватели Губкинского университета гордятся своей alma mater! В этом году мы отметили 85-летний юбилей вуза. Благодаря многолетнему труду мы в XXI веке стали обладателями особого статуса «Национальный исследовательский университет». Результаты деятельности губкинской научно-педагогической школы воплощены в выпускниках, которые сегодня являются не только высококлассными инженерами-промысловиками, но и достигли высоких управленческих позиций в ведущих российских и международных компаниях, возглавляют федеральные министерства России и крупные коммерческие компании.


Дорогие коллеги! Примите мои искренние поздравления с Днем работников нефтяной и газовой промышленности. Я желаю успехов и творческих прорывов всему сообществу нефтегазодобытчиков, которые ежедневно трудятся на благо нашей Родины! Зачастую вам приходиться работать в очень тяжелых условиях. Я убежден, что общество очень высоко ценит ваш труд, многие мечтают работать в тесном братском кругу нефтяников и газовиков.


Пусть каждый инженер, технолог, рабочий и профессор, молодой ученый и студент гордо несет знамя настоящих и стойких профессионалов, которые готовы не отступать перед самыми сложными задачами! Я уверен, что в условиях давления из вне мы способны не только мобилизоваться на производстве, но и доводить идеи до воплощения в металле в самые короткие сроки.


Я желаю вам всегда быть позитивными и целеустремленными, требовательными к себе и к делам, успешно преодолевать трудности и добиваться высоких результатов на производстве, в науке, в преподавательской деятельности, быть опорой и поддержкой для коллег, семьи и всей страны!


Здоровья, творческого настроя и благополучия!





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*