Меню пользователя


Голосование



С 14 марта по 4 апреля 2019 года в 16:00 в аудитории 823 (музей «Химии нефти») на кафедре органической химии и химии нефти РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина будут проводиться факультативные занятия по истории химии нефти «Дорога к нефти». Необходима предварительная регистрация.



В рамках курса Вы узнаете о том, как зародилась наука «химия нефти», кто из выдающихся ученых Губкинского университета стоял у истоков становления нефтяного дела в России, о культурном и историческом наследии нефтяных регионов нашей страны и мира, а также о будущем и перспективах добычи «черного золота».




Лекции проведут:



- Александр Матвейчук – академик Российской академии естественных наук, кандидат исторических наук, заместитель председателя Совета по истории нефтегазовой промышленности при Минэнерго РФ, лауреат премии имени академика И.М. Губкина, автор 12 книг и 350 публикаций по истории отечественной нефтегазовой промышленности.




- Татьяна Любимова – кандидат технических наук, выпускница РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина. В 2005 году защитила диссертацию на тему: «Становление химии нефти как науки и учебной дисциплины во второй половине XIX-первой половине XX веков», участвовала в организации музея химии нефти на кафедре органической химии и химии нефти Губкинского университета, автор ряда научных публикаций по истории науки.





Регистрация






План проведения мероприятий





Контактное лицо:



Алена Сорокина


Телефон: +7 (964) 776-06-41


E-mail: sorokina.as@gubkin.ru


Аудитория 820





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*