Меню пользователя


Голосование



В период с 21 по 22 февраля 2019 года в Ханты-Мансийске при поддержке правительства Югры и совета молодых ученых РАН состоялся второй международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица». Свои научные работы на мероприятии представили обучающиеся Губкинского университета.



Основными целями и задачами форума стали: развитие прикладной науки в сфере нефтегазовой отрасли, консолидация ученых и специалистов России и других стран для поддержки науки, развитие инновационного пространства, привлечения инвестиций и реализации готовых проектов. Международный форум «Нефтяная столица» стал уникальной площадкой для демонстрации перспективных научно-исследовательских достижений.



В рамках мероприятия была организованна программа, включающая в себя конкурс инновационных проектов, круглые столы по следующим тематикам: «Мировые тенденции нефтегазовой отрасли сегодня и завтра», «Перспективы разработки зрелых месторождений в современных экономических условиях. Интеграция усилий», «Перспективные технологические решения в нефтегазовой отрасли».



Губкинский университет на мероприятии представили: активист студенческого научного общества Виктор Тимошенко с проектом «Инновационный беспилотный летательный аппарат для нефтегазовой отрасли», студент факультета геологии и геофизики нефти и газа Ле Тхи Ныт Сыонг с докладом «Комплекс методов изучения для выяснения происхождения углеводородов в фундаменте южного шельфа Вьетнама», студент факультета разработки нефтяных и газовых месторождений Андрия Аврамович с проектом «Перспективы применения водогазового воздействия как метода увеличения нефтеотдачи на нефтяной залежи «Sm» месторождения «Х» (Паннонский бассейн, Республика Сербия)».





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*