Меню пользователя


Голосование



28 февраля 2019 года в конференц-зале «Москва» РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина состоялась творческая встреча студентов и профессорско-преподавательского состава университета с ветераном Второй мировой войны, Героем России, человеком-легендой Алексеем Ботяном (известным советским разведчиком, прототипом главного героя фильма «Майор Вихрь»).


В ходе встречи участники из первых уст ознакомились с героическими страницами истории участия советского народа во Второй мировой войне.
Алексей Ботян поделился воспоминаниями о боевых операциях, в которых он принимал участие. В ходе продолжительного общения Алексей Ботян ответил на вопросы студентов.


«Надеюсь, что вы, молодые, сделаете нашу страну самой процветающей, самой культурной, самой богатой. И самой могучей, чтобы никто не подумал нам угрожать. Но я верю, что никогда такого не будет, что наша молодежь будет защищать нашу страну, если придется», - пожелал Алексей Николаевич студентам университета.
Также на мероприятии был организован товарищеский шахматный матч между Алексеем Ботяном и студентами шахматной сборной Губкинского университета. В матче приняли участие Далер Ашрапов, Павел Катанаев, Мария Перфилова, Эмиль Магафуров и Валентин Гадун.


В холе для участников встречи сотрудниками научно-технической библиотеки РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Татьяной Анисимовой и Еленой Беспаловой была организована выставка книг, посвященная разведчикам Второй мировой войны.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*