Меню пользователя


Голосование




С 8 по 9 декабря 2022 года в рамках проектов «Центры компетенций» и «Больше, чем путешествие» АНО «Россия – страна возможностей» состоялась поездка для 44 студентов Губкинского университета на Калининскую АЭС.



В ходе двухдневной экскурсии студенты познакомились с историей и достопримечательностями Тверской области. Посетили города: Тверь, Торжок, Удомлю. Прошли по историческим тропам и площадям Твери, отметили уникальную планировку города, которая свойственна лишь четырем городам мира, а также побывали в отреставрированном императорском путевом дворце и узнали больше о жизни Екатерины II.



В Торжке активисты посетили историко-этнографический музей и ознакомились с историей заселения края, узнали о роли Торжка в экономической и политической жизни Руси.



Главной целью поездки было знакомство с Калининской атомной электростанцией, водо-водяные энергетические реакторы которой на сегодняшний день занимают ведущее место в мировой практике по высокой степени безопасности и надежности, большой единичной мощности и экономической эффективности.



В ходе экскурсии в тренировочный центр студенты попробовали себя в роли ведущего инженера управления реактором, ведущего инженера управления турбиной и главного инженера смены. С помощью тренажера отработали порядок действий при возникновении неполадок в работе оборудования и исключили возможность возникновения аварии.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*