Меню пользователя


Голосование



6 декабря 2022 года во Дворце культуры «Губкинец» состоялся традиционный межфакультетский День первокурсника. Марафон творческих мероприятий студсоветов факультетов стартовал праздничным концертом на сцене Дворца культуры, где выступили лучшие первокурсники с творческими номерами.


Мероприятие представляет собой конкурс, в котором принимают участие студенты первого курса всех факультетов университета. Цель конкурса – привлечение студентов-первокурсников к участию в жизни университета, развитию творческих способностей, а также поиск новых талантов.


В 2022 году конкурс прошел в четырех номинациях: «Лучший танцевальный номер», «Лучший вокальный номер», «Лучший факультетский танец» и «Лучший эстрадный номер».

В начале «Битвы факультетов» с приветственным словом к первокурсникам обратился ректор Губкинского университета Виктор Мартынов.


«Добрый день, дорогие друзья! Мы регулярно проводим День первокурсника, так как считаем, что это очень важно, ведь студентам нужно не только хорошо учиться, но и показываться себя и свои умения, с чем мы им стараемся помогать. Это вуз не только реальных знаний, но также место самовыражения и перспектив, это вуз для вас!» – отметил Виктор Мартынов.


По итогам конкурса жюри наградило лучших исполнителей в следующих номинациях:


– «Лучший вокальный номер» – студентка факультет комплексной безопасности ТЭК Дарья Градова;

– «Лучший танцевальный номер» – студент факультет международного энергетического бизнеса Никита Ли;

– «Лучший эстрадный номер» – студент факультета разработки нефтяных и газовых месторождений Олег Григорьев;

– «Лучший факультетский танец» – факультет проектирования, сооружения и эксплуатации систем трубопроводного транспорта.


Специальный приз Гран-при выиграла студия народного танца «Волхова», лучшим факультетом был объявлен факультет разработки нефтяных и газовых месторождений, а самым ярким первокурсником стал студент этого факультета Роман Кан.


В 2022 году «Битва факультетов» стала завершающим актом в плеяде мероприятий, посвященных первокурсникам Губкинского университета. С 17 по 26 октября 2022 года в студгородке проходил фестиваль факультетов, победу в котором одержал факультет химической технологии и экологии, а Гран-при взял факультет инженерной механики. Также 25 ноября 2022 года состоялся фестиваль межфакультетских игр КВН, первое место в котором заняла команда, представляющая факультет разработки нефтяных и газовых месторождений.


Фотоальбом







Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*