Меню пользователя


Голосование



С 31 октября по 2 ноября 2022 года в Москве проведена программа повышения квалификации педагогов, работающих с учащимися «Роснефть-классов», по теме «Введение в нефтегазовое дело», организуемая управлением оценки и обучения персонала Департамента кадров ПАО «НК «Роснефть» совместно с Губкинским университетом.


Данный курс организован с целью повышения уровня знаний педагогов в области нефтегазового дела и, как следствие, повышение эффективности профориентационной работы с учащимися «Роснефть-классов». Предложенная программа повышения квалификации разработана университетом по запросу компании и направлена на приобретение педагогами знаний в области нефтегазового дела, формирование их готовности использовать элементы профориентации на своих уроках.


В процессе обучения рассмотрены основные этапы технологической цепочки нефтегазового комплекса: поиск и разведка месторождений углеводородов, бурение скважин, основные технологии разработки месторождений, переработка углеводородов, нефтегазохимия, транспорт и хранение нефти и газа.


Для учителей проведены ознакомительные и демонстрационные практикумы: «Приборы и буровое оборудование», «Моделирование процессов на морской буровой платформе», «Коллекция горных пород». Были рассмотрены особенности организации приема в вузы нефтегазового профиля, дан анализ мирового нефтегазового рынка.


По окончании обучения ректором Губкинского университета Виктором Мартыновым слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации.


Высокой оценкой участников обучения отмечены содержание образовательной программы и качество занятий, высокий уровень подготовленности профессорско-преподавательского состава: точность, доступность и полнота изложения учебного материала, содержательность ответов на вопросы, стиль общения преподавателей с аудиторией.


Педагоги выразили благодарность организаторам мероприятия за высокий уровень его подготовки, неравнодушие к слушателям, создание атмосферы сотрудничества, доброжелательности и взаимопонимания.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*