Меню пользователя


Голосование



С 5 по 6 ноября 2022 года в соответствии с Дорожной картой, принятой по итогам переговоров ректора РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.И. Губкина Виктора Мартынова и председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева, по организации и открытию Регионального подготовительного отделения (РПО) университета в Бухаре (Республика Узбекистан) состоялась рабочая поездка группы сотрудников университета в Бухару. В состав группы вошли ответственный секретарь приемной комиссии Губкинского университета Виктор Телков, заместитель директора филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Ташкенте Абдулла Магрупов, декан филиала Собир Уринов.


В ходе работы представители университета ознакомились с текущим состоянием подготовки учебного корпуса в составе Бухарского колледжа нефтяной и газовой промышленности, предназначенного для РПО в Бухаре. В учебном корпусе подготовлены специализированные аудитории для подготовки по основным общеобразовательным предметам (русский язык, математика, физика). Был отмечен высокий уровень готовности учебных аудиторий в соответствии с современными стандартами и требованиями, что было бы невозможно без усилий руководства и сотрудников колледжа и АО «Узбекнефтегаз», ООО «Бухарский НПЗ».


В ходе рабочих встреч с руководством ООО «Бухарский НПЗ» и органами образования Бухарской области были проработаны основные вопросы, связанные с организацией отбора квалифицированных учительских кадров для реализации подготовки слушателей согласно подготовленным для РПО программам по русскому языку, математике и физике. В настоящий момент продолжается запись кандидатов на обучение в РПО из числа учащихся выпускных классов Бухарской области. Результатом совещания стало решение о назначении сроков проведения отборочных мероприятий для будущих слушателей с 5 по 8 декабря 2022 года.


Рабочая группа Губкинского университета также приняла участие во встрече с руководством и педагогическим составом профессиональных колледжей, академических лицеев и средних школ Бухарской области с целью ознакомления с их возможностями и перспективными планами развития РПО. В своих выступлениях Абдулла Магрупов и Виктор Телков подчеркнули необходимость для молодого поколения получить качественное образование. В организованной встрече приняли участие заместитель директора по кадрам, развитию инфраструктуры и рассмотрению обращений граждан ООО «Бухарский НПЗ» Алишер Нурханов, начальник отдела подготовки и повышения квалификации кадров Гулхумор Мирзажанова, а также начальник областного управления по развитию и координации профессионального образования Бухарской области Йулдош Жумаев и другие специалисты.


По завершении поездки сформирована группа преподавателей кафедр физики, высшей математики и русского языка, которая в начале декабря 2022 года проведет отбор наиболее подготовленных учащихся выпускных классов для зачисления в РПО, а также мастер-классы по отдельным темам для педагогического состава РПО. Слушатели, показавшие лучшие результаты по результатам полного цикла обучения в РПО (декабрь-май), будут рекомендованы к поступлению на целевое обучение в филиал РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Ташкенте.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*