Меню пользователя


Голосование



С 24 по 28 октября 2022 года прошла XI Международная научно-практическая конференция «Морские исследования и образование (MARESEDU-2022)». Губкинский университет на конференции представляла активистка студенческого научного общества, студентка факультета геологии и геофизики нефти и газа Марина Миронова.


Организаторами мероприятия выступили Центр морских исследований МГУ имени М.В.Ломоносова, Учебно-научный Центр ЮНЕСКО-МГУ по морской геологии и геофизике, Институт океанологии им. П.П.Ширшова РАН, Беломорская биологическая станция им. Н.А.Перцова биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, при участии геологического, географического и биологического факультетов МГУ имени М.В.Ломоносова.


Конференция проводится ежегодно с целью информационного обмена и координации усилий научного и университетского сообществ в организации междисциплинарных морских исследований и интеграции практических работ с образованием в мореведении.


Участники конференции обсудили широкий спектр вопросов о состоянии и перспективах развития комплексных исследований Мирового океана, об актуальных проблемах рационального природопользования и сохранения биоразнообразия в водных пространствах, освоения ресурсов континентального шельфа и дна Мирового океана, о достижениях науки в области морской геологоразведки и экологического мониторинга, о современных методических подходах к исследованию обширных акваторий различными методами. Отдельное внимание в программе было уделено организации и проведению комплексных экспедиционных исследований с участием студентов, проблемам преподавания морских дисциплин, а также вопросам организации полевых практик студентов.


Студентка Губкинского университета Марина Миронова выступила на стендовой сессии по направлению «Океанология» с работой на тему «Характеристики фотического слоя в российских секторах Балтийского моря в июле 2022». Работа написана по данным, полученными в 64-м рейсе ПС «Академик Иоффе», организованном Институтом океанологии им. П.П.Ширшова РАН и БФУ им. И. Канта. Научная работа была выполнена в соавторстве со студентами МФТИ и СПбГУ.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*