Меню пользователя


Голосование



С 25 по 27 октября 2022 года в Республике Дагестан состоялась образовательная поездка «Красота и сила Дагестана» в рамках проекта «Больше, чем путешествие». В данном проекте приняла участие активист студенческого научного общества, руководитель экологического клуба Губкинского университета Анфиса Харыбина.


Проект «Больше, чем путешествие» создан для поощрения самых активных и продуктивных молодых людей со всей России. Поездки по России были подготовлены Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), Федеральным агентством по туризму совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Российским обществом «Знание».


Каждое путешествие состоит из двух частей:


– образовательно-туристический блок включает в себя экскурсии по знаковым местам региона, а также лекции от ведущих спикеров Российского общества «Знание» и других партнеров;

– общественно-полезная программа предполагает участие в волонтерских акциях, разработку проектов по улучшению городской среды, встречи с профессиональным сообществом, учеными и представителями органов власти. Для участников разработаны направления в сфере урбанистики, IT, экологии, медиа и волонтерства, предусмотрено посещение технопарков, современных креативных пространств и новейших производств.


Участниками проекта могут стать победители, призеры и финалисты различных мероприятий: Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал», программа развития «Другое дело», Международный инженерный чемпионат «CASE-IN», Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход», Всероссийский конкурс «Большая перемена» и другие.


В рамках поездки по Республике Дагестан участники проекта посетили Махачкалу, Дербент и Каспийск, поднялись в крепость Нарын-Кала, увидели Сулакский каньон, покатались на катере по Чиркейскому водохранилищу, посетили бархан Сары-Кум, научились снимать видео-контент для популяризации экотуризма в Российской Федерации и выложили в социальных сетях три итоговых ролика о своей поездке.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*