Меню пользователя


Голосование



26 октября 2022 года в ЦВК «Экспоцентр» в рамках Молодежного дня выставок «Технофорум-2022» и «Rusweld-2022» состоялось соревнование «ТехнолидерNEXT» – соревнование между студенческими командами высших и средне-специальных учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов для обрабатывающей отрасли. Губкинский университет представляли активисты студенческого научного общества.


Мероприятие проводилось с целью популяризации интеллектуального развития, повышения интереса студентов к техническим специальностям, привлечения молодых специалистов в ряды крупнейших отраслевых компаний. Образовательный блок состоял из ярмарки вакансий, круглого стола «Опережающая подготовка кадров в условиях модернизации промышленности» и ток-шоу «Моя история успеха».


Команда Губкинского университета «102 team» состояла из студентов, обучающихся на кафедрах сварки и мониторинга нефтегазовых сооружений, машин и оборудования нефтяной и газовой промышленности, оборудования нефтегазопереработки, а также стандартизации, сертификации и управления качеством производства нефтегазового оборудования Артема Березнякова, Владимира Ухтеева, Дмитрия Корниенко, Александра Трошкина и Георгия Бокоева.


Соревновательный блок стостоял из четырех этапов: представление команды в формате видео-визитки, «ТехноДебаты» от автоваз, викторина «ТехноУмник», посвященная истории и теории машиностроения, а также аддитивных технологий, и квеста «ТехноПрактик», заключающигося в применении своих знаний на практике.


В соревновании приняли участие 25 команд, студенты Губкинского университета заняли почетное третье место.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*