Меню пользователя


Голосование




19 октября 2022 года в Губкинском университете на совещании по вопросам реализации мероприятий в рамках развития сотрудничества ООО «Газпром морские проекты» и РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина утвердили программу взаимодействия до 2025 года. Итоговый документ подписали генеральный директор компании Сергей Зенин и ректор университета Виктор Мартынов.



В программу вошли мероприятия по реализации основных целей и задач двустороннего соглашения о сотрудничестве – взаимодействие в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, обеспечение потребности ООО «Газпром морские проекты» в высококвалифицированных молодых специалистах, участие ООО «Газпром морские проекты» в образовательном процессе и развитии инфраструктуры Губкинского университета.



Ежегодно студенты проходят производственную практику в структурных подразделениях компании, в свою очередь ООО «Газпром морские проекты» регулярно направляет сотрудников на обучение в Губкинский университет по программам дополнительного образования. Кроме того, ООО «Газпром морские проекты» оказывает содействие в модернизации кафедры освоения морских нефтегазовых месторождений в университете, привлекает профессорско-преподавательский состав и студентов университета к публикациям научных статей в корпоративном научно-техническом журнале «Проектирование и разработка нефтегазовых месторождений».



Сейчас ООО «Газпром морские проекты» и Губкинский университет ведут совместную работу по формированию курса лекций и учебно-практических занятий по основным проектам и направлениям деятельности компании. Кроме того, в планах ООО «Газпром морские проекты» проведение «Дня компании» и участие в ближайшей Ярмарке вакансий дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром».



С 2023 года руководители ООО «Газпром морские проекты» примут участие в работе государственной аттестационной комиссии Губкинского университета, а участники профессорско-преподавательского состава университета войдут в состав научно-технического совета компании.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*