Меню пользователя


Голосование



Встреча ректора Губкинского университета со студентами3 апреля в студгородке состоялась встреча студентов с ректором Губкинского университета Виктором Георгиевичем Мартыновым. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных со вступлением в силу нового Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", борьбе с курением, повышенными стипендиями, сменой интернет-провайдера, ремонтом общежитий и другими не менее актуальными проблемами. На встрече присутствовало более 100 активных студентов со всех факультетов университета.

Основной темой встречи стало повышение платы за проживание в общежитиях, связанное с принятием нового Федерального закона об образовании. Руководством вуза была озвучена позиция о том, что дополнительные средства, полученные с увеличивающегося фонда выплат за проживание в общежитии, пойдут на ремонт жилых блоков и замену коммуникаций в студгородке.

Помимо этого, ректором был поднят вопрос о реализации мероприятий, направленных на недопущении курения на территориях университета и студгородка, т.к. с 1 сентября 2013 года в соответствии с принятым законодательством начнет действовать полный запрет на курение в общественных местах.

Проректор по работе в студгородке Владимир Николаевич Филатов отметил, что для жильцов общежитий, в ближайшем будущем в жилых блоках будут установлены счетчики на воду, которые станут еще одним способом экономии жилищно-коммунальных услуг. Кроме того, в ближайший месяц на смену Интернет-провайдеру «КС-Телеком» придет новый провайдер, который за меньшую плату позволит получить доступ в сеть Интернет на более высоких скоростях.

Не осталась без внимания и тема стипендий. Так, по словам проректора по учебно-воспитательной работе, Марины Николаевны Филатовой, с этого года 200-м лучшим студентам, отличившимся в науке, спорте или культурной жизни ВУЗа, выплачиваются ежемесячно повышенные стипендии размером от 5 до 15 тысяч рублей.

А в скором будущем для лучших студентов по итогам года будет учреждена новая корпоративная награда – «Звезда», которая станет прообразом Звезды имени Губкинского университета, подаренной ВУЗу студентами факультета разработки нефтяных и газовых месторождений. Прототипы новых корпоративных наград размещены на сайте Пресс-центра университета: http://portal6.gubkin.ru/departaments/university_departments/DIaCS/honors/staff.php

«Вовлечение органов студенческого самоуправление и активных молодых людей в процесс управления вузом дает нам большие перспективы для эффективного и оперативного решения вопросов, возникающих в ходе обучения и пребывания молодежи в университете. Мне понравился настрой ребят и их желание не только обсуждать проблемы, но и предлагать их решение. Уверен, практика таких встреч будет продолжена», - заявил ректор университета, профессор Виктор Георгиевич Мартынов после встречи со студентами.




Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*