Меню пользователя


Голосование



23 мая 2016 года в торжественной обстановке в конференц-зале научно-технической библиотеки РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина состоялось вручение удостоверений и сертификатов по программе повышения квалификации «Актуальные педагогические проблемы в профессиональном образовании», проведенной академиками и член-корреспондентами из Российской академии образования (РАО) при организационной поддержке отдела развития персонала университета.



Более 50 научно-педагогических работников различных кафедр университета проявили заинтересованность в расширении теоретических знаний в области профессионального образования, формирования практических умений и навыков для повышения качества и эффективности образовательного процесса в вузе.


В программе повышения квалификации были рассмотрены социально-педагогические проблемы подготовки будущих инженеров, дидактическое обеспечение и информатизация современного образования в вузе. Слушатели программы ознакомились с современными требованиями к диссертационным исследованиям, противоречиями и рисками подготовки учащейся молодежи к будущей профессиональной карьере, проблемами интернационализации высшего образования в Европе.


Ректор РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Виктор Мартынов и руководители программы: академик-секретарь Отделения профессионального образования РАО, д.п.н., член-корреспондент РАО Светлана Чистякова, заведующий кафедрой экономики региональной энергетики и энергоэффективности РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, д.т.н., профессор Александр Карасевич отметили успешность проведенной программы повышения квалификации и высказали заинтересованность в продолжении сотрудничества в формате «круглых столов» для обмена мнениями по актуальным вопросам в профессиональном образовании.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*