Меню пользователя


Голосование



С 17 по 20 мая 2016 года в Санкт-Петербурге состоялся IV Российский международный энергетический форум (РМЭФ-2016). Губкинский университет на мероприятии представляли активисты совета молодежных научных организаций.


РМЭФ – 2016 является уникальной площадкой для диалога производителей и потребителей технологий для энергетики, импортозамещения в машиностроении, развития сотрудничества в рамках ЕАЭС.


В рамках форума прошла церемония награждения лауреатов Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающих отраслей Минэнерго России.


Всего на конкурс в 2016 году было заявлено 183 работы от 71 предприятия, в которых специалисты и молодые ученые представили свое видение эффективного решения отраслевых проблем и специализированных технических вопросов. Работы были связаны с современными тенденциями развития новых видов оборудования и приборов для нефтегазового комплекса, решением проблем экологии, автоматизацией процессов путем разработки программного обеспечения, совершенствования законодательной базы недропользования.


Торжественное награждение победителей конкурса провели Герой Российской Федерации Андрей Звягинцев и начальник отдела Департамента административной и законопроектной работы Министерства энергетики Российской Федерации Александр Чуднов. В приветственном слове было отмечено: «Внедрение инновационных технологий – основа решения стратегических задач российского ТЭК. От того насколько активно и качественно мы будем применять на практике новейшие разработки в различных отраслях зависит будущее российской энергетики».


Губкинский университет представляли аспиранты кафедры машин и оборудования нефтяной и газовой промышленности Юрий Дубинов и Темир Долов, ставшие лауреатами конкурса за работу: «Создание инновационной методики расчета напряжений, возникающих в насосных штангах» (научный руководитель профессор Ивановский В.Н.)
Также в рамках РМЭФ-2016 прошла Международная выставка-конгресс технологий, оборудования и материалов противокоррозионной защиты, которая является крупнейшей площадкой для демонстрации и внедрения в производство передовых технологических решений, материалов и оборудования. В выставке-конгрессе приняли участие ведущие производители и эксперты более, чем из 200 организаций России, Белоруссии, Эстонии, Финляндии, Германии, Молдавии, Армении и Италии.


В конгрессе от РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина с докладом принял участие студент факультета инженерной механики Даниил Алексеев. В научной работе, представленной на секции «Электрохимическая защита и диагностика», был отмечен инновационный подход к решению основных задач в области защиты объектов от коррозионного воздействия (научные руководители - профессор Медведева М.Л. и профессор Прыгаев А.К.).





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*