Меню пользователя


Голосование



12 декабря 2017 года в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина в присутствии преподавателей и студентов университета состоялось торжественное открытие обновленной и переоснащенной по стандартам ПАО «Транснефть» кафедры «Нефтепродуктообеспечения и газоснабжения». Яркий и современный дизайн учебных аудиторий, современное лабораторное и тренажерное оборудование выводят на новый уровень учебный процесс в университете.


В торжественной церемонии открытия приняли участие ректор университета Виктор Мартынов, вице-президент ПАО «Транснефть» Борис Король, генеральный директор АО «Транснефть – Верхняя Волга» Юрий Левин, а также администрация и преподаватели университета, руководители и сотрудники дочерних обществ ПАО «Транснефть».


Ректор университета Виктор Мартынов отметил, что компания «Транснефть» задает тон в дизайне и оформлении аудиторий для всех компаний, сотрудничающих с университетом. Это также и материальная база совершенно нового уровня, система взаимосвязанных учебных лабораторий и тренажеров, большое количество именных стипендий для студентов, гранты молодым преподавателям. Эти инвестиции дают толчок для внедрения применяемых сегодня на производстве технологий в учебный процесс.


В проект реконструкции учебной инфраструктуры университета входила реновация всех помещений кафедры «Нефтепродуктообеспечения и газоснабжения», оснащение учебного полигона ПАО «Транснефть» оборудованием «Системы измерений количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов».


«Сотрудничество компании с университетом началось в 2000 году и в настоящее время четыре дочерних общества – АО «Транснефть – Верхняя Волга», АО «Транснефть – Дружба», АО «Черномортранснефть» и АО «Транснефть - Балтика» помогают университету развиваться и реализовать совместные проекты. Губкинский университет – основная площадка для повышения квалификации и профессиональной переподготовки наших сотрудников. Так, за последние несколько лет повысили квалификацию более 700 специалистов компании. Также мы осуществляем совершенствование материально-технической базы для студентов», – подчеркнул вице-президент ПАО «Транснефть» Борис Король.


Далее в инновационном учебном центре ПАО «Транснефть» состоялась встреча студентов с руководством компании ПАО «Транснефть». Ректор университета Виктор Мартынов, вице-президент ПАО «Транснефть» Борис Король и заместитель вице-президента – директор департамента транспорта, учеба и качества нефтепродуктов Владимир Назаров наградили 17 студентов именными стипендиями компании и вручили гранты семи молодым преподавателям университета. Виктор Мартынов в торжественной обстановке поблагодарил генерального директора АО «Транснефть – Верхняя Волга» Юрия Левина за помощь в воплощении этого проекта.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*