Меню пользователя


Голосование



27 ноября 2022 года во Дворце культуры «Губкинец» прошел День открытых дверей для абитуриентов, желающих пополнить ряды студентов Губкинского университета.


День открытых дверей является традиционным мероприятием, проводимым приемной комиссией университета, на котором абитуриенты знакомятся с программами обучения, профессорско-преподавательским составом и студенческой жизнью.


Более 1700 абитуриентов посетили Губкинский университет, чтобы узнать о перспективах высшего нефтегазового образования.


Мероприятие началось с показа короткометражного фильма о Губкинском университете, снятого студенческим телевидением, после которого для гостей прошел праздничный концерт с участием студенческих творческих и спортивных коллективов.


После концертной части ректор Губкинского университета Виктор Мартынов обратился с приветственной речью к абитуриентам и их родителям, а также прочитал вводную лекцию на тему «Специалист нефтегазового комплекса – профессия будущего», в которой рассказал, для чего используются нефть и газ, насколько они важны, о факторах, влияющих на потребление энергии в мире, привел топ-10 стран по доказанным запасам нефти и газа, а также затронул тему крупнейших нефтегазовых объектов, в завершении лекции слушателям были продемонстрированы результаты мониторинга трудоустройства выпускников 2021 года.


«Губкинский университет – классический отраслевой вуз, основной целью которого является служение России. Учитывая роль и вес топливно-энергетического комплекса в стране, с нашими расстояниями, с нашими возможностями, безусловно, это всегда будет государственной востребованной отраслью. Несмотря на давление на нефтегазовую сферу и на нашу страну, мы твердо уверены, что работа Губкинцам точно найдется. Время обучения в университете – это не только учеба, это лучшие годы жизни, которые закладывают фундамент под всю последующую жизнь», – отметил в своем выступлении ректор университета Виктор Мартынов.


После общей встречи в актовом зале, состоялись собрания на факультетах, благодаря которым гости смогли проконсультироваться относительно поступления и узнать проходные баллы на конкретные направления подготовки, а также получить информацию о профессорско-преподавательском составе, процессе обучения и студенческом активе. Кроме того, в ходе факультетских встреч абитуриенты смогли ознакомиться с аудиторным фондом, лабораториями и их техническим оснащением.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*