Меню пользователя


Голосование



В период с 15 по 17 ноября 2022 года на базе Казанского федерального университета прошла научная школа молодых ученых «Каталитическое облагораживание тяжелой нефти II» (с международным участием) при поддержке Российского научного фонда. Организаторами школы выступили Казанский федеральный университет и АО «Зарубежнефть». Губкинский университет на мероприятии представлял активист студенческого научного общества, студент факультета химической технологии и экологии, инженер кафедры физической и коллоидной химии Владислав Прудников.



Основная тематика конференции – конструктивное обсуждение проблем и вопросов, связанных с освоением нетрадиционных углеводородных ресурсов, паротепловыми методами добычи высоковязкой нефти, каталитическими комплексами, катализаторами процессов преобразования состава высоковязкой нефти, механизмами функционирования катализаторов акватермолиза и кинетикой процесса акватермолиза, процессами адсорбции катализатора на породе, каталитическим действием компонентов породы.



На конференцию были приглашены ведущие ученые, специалисты и молодые ученые со всего мира. На конференции были представители из США, Мексики, Китая, Испании, Канады. Также на конференции была проведена школа молодых ученых, в рамках которой и выступил активист студенческого научного общества Владислав Прудников с докладом на тему «Микро-мезопористый катализатор на основе ZSM-5, синтезированный из природных нанотрубок галлуазита, для гидродеоксигенации компонентов лигноцеллюлозной бионефти».



Также в рамках мероприятия участникам провели экскурсии по лабораториям Института геологии и нефтегазовых технологи и Казани.



По итогам конференции были отмечены лучшие доклады и сформирована электронная коллективная монография статей, включенных в программу конференции, которая будет включена в базу РИНЦ.



Обучающийся Губкинского университета принял участие в мероприятии в рамках программы развития студенческого научного общества университета «Ученый от А до Я: СНО 2.0», которая получила грантовую поддержку Минобрнауки России.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*