Меню пользователя


Голосование



С 5 по 8 октября 2022 года в Санкт-Петербург прошел нефтегазовый дискуссионный форум Decom 2022, организованный Nafta College при поддержке компании Sofoil. Активисты студенческого научного общества факультета геологии и геофизики нефти и газа приняли активное участие в программе форума, а также выступили с докладами.


На конференции студенты выступили с докладами на темы: «Кварцевый датчик давления и температуры zPass-10M» (Екатерина Бакинова и Андрей Наумов), «Оценка связности коллектора для оптимизации ППД на шельфовом месторождении» (Виктория Ерастова, Анастасия Никонорова).


Также команда активистов студенческого научного общества со студентами Санкт-Петербургского государственного университета в составе соревновалась с командами студентов ведущих нефтегазовых вузов и специалистов нефтегазовых компаний в рамках турнира PetroCup.


PetroCup – интерактивный тренажер по приобретению и тестированию практических навыков в области управления нефтегазодобывающими активами. Команде предстояло проанализировать промысловые и геофизические данные, принять решения о проведении дополнительных исследований, мероприятиях на старом фонде скважин, а также о бурении новых участков на месторождении, чтобы повысить показатели добычи месторождения на четыре стадии разработки за пять лет.


Команда Губкинского университета в составе Михаила Оленина, Андрея Наумова, Екатерины Бакиновой, Виктории Ерастовой, Ильи Удовиченко, Арсения Куликова успешно справилась с заданием, получив оценку на уровне с командами специалистов нефтегазовых компаний, а также опыт, который поможет достигать более высоких результатов на следующих соревнованиях.


Обучающиеся Губкинского университета приняли участие в мероприятии в рамках программы развития студенческого научного общества университета «Ученый от А до Я: СНО 2.0», которая получила грантовую поддержку Минобрнауки России.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*