Меню пользователя


Голосование



Губкинцы на Всероссийском образовательном форуме «Селигер 2013»В этом году студенты Губкинского университета посетили всероссийский молодежный форум Селигер 2013, который проходил в Тверской области с 14 июля по 5 августа. Вуз был представлен на двух сменах из трех.

В этом году первый заезд Форума в период с 14 по 21 июля объединил 8 рабочих смен, в двух из которых приняли участие представители Губкинского университета, это смена «Молодежное предпринимательство» и смена «Беги за мной».

Смена «Молодежное предпринимательство» - место встречи экономической элиты страны 2020 года, возможность познакомиться с передовыми технологиями организации эффективного бизнеса, а также получить поддержку или заключить партнерские соглашения с ведущими компаниями России.

Смена «Беги за мной» направлена на популяризацию здорового образа жизни и правильного питания. Сотни молодых людей смогут освоить перспективные техники фитнеса.

В рамках Форума молодежных проектов был организован грантовый конкурс, – в ходе которого авторы лучших идей получили финансовую поддержку на реализацию. Среди победителей оказался и представитель Губкинского университета Галиуллин Айдар с проектом Губкинской молодежной бизнес-школы. Впереди согласование сметы расходов и успешное применение полученных на смене знаний. Так же Айдар стал членом команды победителя парусной регаты! Может это первый шаг к появлению парусного спорта в Губкинском университете?

Для студентки группы РН-11-5 Опаровской Ксении Селигер 2013 – «это неделя реальной жизни, реального общения, это место, где должен побывать каждый молодой и нацеленный на успех человек!»

Со слов Василия Макарика Селигер «вынуждает тебя выходить из зоны комфорта. А как мы знаем: выходя из зоны комфорта, мы узнаем о себе много нового. Например: до этого я не знал, что могу побежать без отдыха 10 км.»

Наибольший интерес у губкинцев вызвал «Гражданский форум» (28 июля – 5 августа), на котором 17 студентов РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина принимали активное участие.

Одним из главных событий форума стали выборы «Всероссийского студенческого лидера». Лялинов Михаил студент группы МО-12-09 принял активнейшее участие в предвыборной гонке и выдержал конкурс из 72 конкурсантов. В отборочном этапе Михаил занял первое место, тем самым войдя в финальный этап выборов. Каждый губкинец внес большой вклад в развитие успеха нашего кандидата. Мише удалось развернуть мощную агитационную компанию. На встрече с генеральным директором «Никколо-М», политтехнологом Игорем Минтусовым у каждого из 10 финалистов было по 3 минуты «с глаза на глаз» для консультации, Михаил смог уговорить эксперта на совместный ужин, таким образом три минуты превратились в час конструктивного диалога с ведущим PR-щиком страны. В рамках своей агитационной компании Михаил снял семиминутное интервью для «ПИ-ТВ» (полевое телевидение Селигера) и проводил агитацию через громкоговоритель форума. В итоге Миша стал третьим, это несомненно огромное достижение для него, особенно, если учесть тот факт, что первое место занял аспирант Алтайского Государственного университета, а наш студент совсем недавно закончил первый курс! По окончании выборов, Михаил получил приглашение во Всероссийский Студенческий Союз (ВСС).

Гусарова Мария и Шпаков Артем участвовали в конкурсе на лучшую модель студенческой организации. Мария презентовала модель студенческого профсоюза и заняла почетное третье место, а Артем презентовал Губкинскую секцию SPE и занял четвертое место. Так же Мария участвовала в активных обсуждениях положения об Объединенном Совете Обучающихся (ОСО).

Еще один студент нашего университета отличился на Селигере: Вихров Алексей (МБ-11-08) был руководителем направления «Студенческая наука», под его чутким руководством была создана образцовая модель Студенческого Научного Общества, на данный момент работа продолжается.

Другим охваченным направлением на смене "Студенческие организации" стало СтудСМИ. Прослушав познавательные лекции и приняв участие в мастер-классах, представители Губкинского студенческого телевидения теперь стали большими специалистами в сфере "Разработка мобильных приложений", "Продвижение рекламы в социальных сетях" и проч. На протяжении всей смены ими освещались все мероприятия, проходящие на Селигере. На примере известной проблемы моста в Костроме, ребята учились выводить хештег в твиттере в топ-списки, так хештег #даешьмоствкостроме был выведен в российские топы всего за 2 часа!

Кроме указанных, губкинцы самым ярким и активным образом проявили себя в направлениях «Работающая молодежь», «Волонтеры и гражданские активисты», «Наша общая Победа», проектном направлении «Студенческие спортивные клубы».

Полученные и развитые навыки станут отличным подспорьем для дальнейшей деятельности в студенческом активе. Талантливая и активная молодежь – это будущее не только нашего университета, но и всей страны.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*