Меню пользователя


Голосование



Проект "МедиаГвардия" оценил Владимир Путин!В ходе визита на форум «Селигер-2013» президент РФ Владимир Путин пообщался с участниками проекта «МедиаГвардия», который борется с запрещенным контентом в интернете, в том числе и экстремистским. Как рассказал председатель Координационного совета МГЕР Максим Руднев, он «попросил Владимира Владимировича Путина дать поручение соответствующим органам власти, чтобы определить одно конкретное ведомство, которое занялось бы закрытием интернет-ресурсов с экстремистским содержанием». В свою очередь президент пообещал разобраться с данным вопросом.

Проект «МедиаГвардия» появился благодаря совместным усилиям РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина и «Молодой гвардии» «Единой России». Первой целью борцов с противоправным контентом в сети стали ресурсы, распространяющие и пропагандирующие детскую порнографию, наркотики и суицид. С 2013 года «МедиаГвардия» занялась и активной борьбой с экстремистским контентом в интернете. Для того, чтобы рассказать молодежи о проблемах борьбы с экстремистскими ресурсами, РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина провел ряд мероприятий в нескольких регионах России. В частности были проведены молодежные форумы в Пятигорске, Пензе, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. Среди приглашенных на мероприятия экспертов были и представители силовых ведомств и общественных организаций, и известные блогеры и журналисты, и преподаватели вузов и ученые.

За время работы в этом направлении активисты "МедиаГвардии" обнаружили две тысячи интернет-страниц, где ведется активное разжигание межнациональной и межрелигиозной розни, информация о которых была передана в Минюст по Ставропольскому краю.

Однако, как с сожалением констатирует председатель Координационного совета МГЕР Максим Руднев, сегодня они продолжают работать, несмотря на имеющиеся судебные решения. «В итоге 1920 судебных решений по экстремистским материалам остаются неисполненными. Во многом это связано с тем, что ни у Минюста, ни у Прокуратуры, ни у МВД нет инструментов для блокировки такого контента», - отмечает Руднев.
С этой целью он на форуме «Селигер-2013» и обратился к президенту РФ Владимиру Путину. Он подчеркнул, что Интернет должен оставаться свободным, но одновременно должно соблюдаться и российское законодательство, поэтому к теме нужно подходить «очень выверенно». С вопросом Путин обещал разобраться.




Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*