Меню пользователя


Голосование



День знаний в Губкинском университете1 сентября 2013 года в РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина во Дворце культуры «Губкинец» состоялись торжественные мероприятия по случаю двух праздников – Дня Знаний и Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

Более 1500 новых Губкинцев собрались в зале «ДК Губкинец», чтобы увидеть главное событие праздника – концерт, посвященный Дню знаний и Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В этом году данные праздники соединились в одном дне – 1 сентября.

Эти события традиционно являются местом встреч успешных выпускников, бизнесменов, представителей государственных структур и деятелей культуры, студентов и преподавателей, ученых и топ-менеджеров, представляющих нефтегазовую отрасль российской экономики.

С первым напутственным словом для первокурсников выступил ректор Губкинского университета, профессор Виктор Георгиевич Мартынов: «Дорогие первокурсники, вы сделали правильный выбор и одержали новую победу – выбрали и поступили в один из лучших российских вузов – Губкинский университет! Но учиться будет трудно. Мы предъявляем серьезные требования к студентам и их знаниям, ведь такие требования к нам предъявляет промышленность. Сегодня нефтегазовая отрасль формирует около 50 % консолидированного бюджета России и внешнеторговой выручки. На современном этапе развития мировой энергетики без нефти и газа, без того, что делают нефтяники и газовики, ни одна промышленность развиваться не может, ни одно общество существовать не может. Мы создали для вас, для студентов, все условия, чтобы вы могли получить все необходимые знания, стать успешными специалистами, сделать прекрасную карьеру в российских и зарубежных компаниях. С праздником, дорогие Губкинцы!»

В рамках праздничной программы со сцены актового зала студентов-Губкинцев поздравили представители нефтегазовой промышленности России. С поздравлениями в адрес первокурсников выступили: Заместитель Министра энергетики РФ Кирилл Валентинович Молодцов, начальник управления по взаимодействию с дочерними организациями департамента по управлению персоналом ОАО «Газпром» Татьяна Владимировна Токарева, директор департамента кадров ОАО «НК «Роснефть» Рустам Ринатович Муртазин, начальник департамента организационного развития и управления карьерой ОАО «ЛУКОЙЛ» Юрий Владимирович Пихтовников, заместитель генерального директора ОАО «Татнефть» Ягафаров Азат Фердинандович, директор по персоналу компании «Шлюмберже» Россия Каримов Айдын Эльязович и начальник управления по найму и работе с университетами «Шлюмберже» Россия Сергей Николаевич Киреев, начальник департамента по работе с персоналом «Штокман Девелопмент АГ» Ольга Юрьевна Карпунина.

Поздравление в адрес университета, профессорско-преподавательского состава и студентов от имени Министра энергетики РФ Александра Валентиновича Новака представил заместитель Министра энергетики РФ Кирилл Валентинович Молодцов.

Министр энергетики Российской Федерации Александр Валентинович Новак: «Сердечно поздравляю вас с днем знаний и днем работников нефтяной и газовой промышленности! Университет является главной кузницей кадров для отрасли и по праву считается одним из лучших вузов страны. Низкий поклон вашим учителям – научному и педагогическому коллективу, всем, кто обеспечивает высокий уровень подготовки специалистов. И самые теплые слова благодарности тем, кто связал свою судьбу с нефтегазовой промышленностью!»

По традиции первая лекция у новых губкинцев прошла в зале Дворца культуры, ее прочитал академик РАЕН, доктор химических наук, профессор, заведующий кафедрой физической и коллоидной химии Владимир Арнольдович Винокуров на тему «Наноматериалы в современной энергетике».
Завершились праздничные мероприятия награждением лучшей группы первого курса прошлого года, которой стала группа факультета химической технологии и экологии. Далее на сцене дворца культуры были представлены вокальные номера и танцевальные композиции лучших творческих коллективов Губкинского университета.




Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*