Меню пользователя


Голосование



Открытие экспозиции концерна «Шелл» в Губкинском университетеВ конце августа 2013 года в здании Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина открылась тематическая экспозиция «Шелл в России и в мире».

Экспозиция знакомит с более чем столетней историей одного из мировых лидеров нефтегазовой отрасли – концерна «Шелл». На стендах размещена информация об основных проектах и технологических достижениях концерна «Шелл».

Экспозиция стала новым этапом сотрудничества «Шелл» и РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, которое активно развивается в последние годы: в стенах университета выступали руководители исследовательских подразделений «Шелл», концерн передавал информационные материалы о технологиях «Шелл» для создания учебных пособий, а студенты университета принимали активное участие в «Студенческих энергетических дебатах», прошедших по инициативе «Шелл» на базе Московской школы управления «Сколково».

«Мы планируем и дальше развивать наше сотрудничество», – отметил председатель концерна «Шелл» в России Оливье Лазар, – «РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина не только главный нефтегазовый ВУЗ страны, но и AlmaMater для многих сотрудников и руководителей «Шелл» в России, поэтому наши отношения имеют особое измерение. Мы от души поздравляем ректора Виктора Георгиевича Мартынова с 60-летним юбилеем и желаем новых свершений на его высоком и ответственном посту».

«Концерн «Шелл» имеет уникальные технологические достижения и компетенции в области сжиженного природного газа (СПГ) и шельфовой добычи, является важным партнером российских нефтегазовых компаний. Губкинский университет как головной нефтегазовый вуз нашей страны готовит кадры не только для российских, но и для международных проектов. Мы благодарны «Шелл» за поддержку наших научно-образовательных проектов и предоставление информации о современных технологиях для студентов и аспирантов нашего университета. Такое взаимовыгодное сотрудничество позволяет направлять в промышленность качественно подготовленных специалистов, способных решать стратегическое задачи энергетической безопасности нашей планеты»,–ректор Губкинского университета профессор Мартынов Виктор Георгиевич.




Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*