Меню пользователя


Голосование



С 26 июля по 18 августа 2015 состоится заезд в летний лагерь «Губкинец», расположенный на берегу Большой Волги.


Для тех, кто хочет подготовиться к сдаче нормативов ГТО, потренироваться и просто отдохнуть, будет организован отъезд от главного входа в Губкинский университет 26 июля в 10.00.


По всем вопросам обращаться:


на кафедру физвоспитания С-115
с понедельника по среду 15.00-16.00
к Галине Павловне Ивановой.
Тел.: +7 (499) 507 83 94, +7 (499) 507 83 90
E-mail: fis@gubkin.ru


Адрес лагеря: Тверская обл., Конаковский р-н, п/о Фёдоровское.
Стоимость путевки 2500 рублей.



Немного истории


В 1964 году на берегу Волги, в районе села Конаково появился спортивный лагерь нашего вуза. Ректором Владимиром Николаевичем Виноградовым была поставлена задача – в короткий срок организовать летний отдых студентов. Работа была поручена преподавателю кафедры физвоспитания Левашову. Левашов приобрел в Горьком (ныне Нижний Новгород) два колесных теплохода - «Максим Горький» и «Григорий Пирогов». В одном из заливов Иваньковского водохранилища устроили сходни, пробурили 40метровую артскважину и студенты начали осваивать новое место отдыха. Жили на теплоходах, в каютах.


Первое время лагерь носил название «Нефтяник», а впоследствии был переименован в СОЛ «Губкинец».


1970 - 1980-е годы – это расцвет лагеря «Губкинец». Начался новый этап развития лагеря – строительство стационарного лагеря. Студенты за несколько месяцев собрали три корпуса на 300 человек. Полностью была обустроена материальная база лагеря.


В 1990-е годы лагерь ни на день не прекращал свою работу. И в этом была заслуга ректора А.И. Владимирова. Лагерь требовал больших средств на приобретение, хранение, ремонт, содержание, но со стороны ректората всегда оказывалась большая помощь и поддержка.


Начиная с 2011 г. Университет начал реализовать программу модернизации объектов лагеря: капитально отремонтирован дом преподавателей, частично проведено благоустройство территории, на территории лагеря проведен газ, приобретен новый спортивный инвентарь, лодки, 2 новых моторных катера.


В 2014 году ОСЛ «Губкинец» отмечал свой 50-ый юбилей.





Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*