Меню пользователя


Голосование



30 октября 2015 г. в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений и молодежного проекта «Студенты ГТО» в стенах Губкинского университета была проведена всероссийская студенческая конференция «ГТО: практика реализации». При поддержке Министерства образования и науки РФ и фонда выпускников-губкинцев 31 октября в студенческом городке Губкинского университета состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки.



Конференция проводилась с целью обмена опытом внедрения комплекса ГТО в университетах. Одной из основных задач конференции было привлечение студентов, молодых преподавателей и руководителей подразделений, отвечающих за развитие физической культуры, спорта и здорового образа жизни к активной работе по развитию комплекса ГТО в университетах.



В состав президиума конференции вошли:



Виктор Мартынов – ректор РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.


Александр Минаев – заведующий отделом развития физической культуры, спорта и здорового образа жизни Министерства образования и науки РФ.


Роман Ольховский – советник директора департамента молодежной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ, вице-президент Российского студенческого спортивного союза.


Денис Гарбуз – руководитель проекта «Студенты ГТО».


Владимир Уваров – председатель экспертного совета по вопросам ВФСК ГТО, МГУ имени М.В. Ломоносова.


Светлана Филимонова – председатель научно-методического совета по физической культуре при Министерстве образования и науки РФ.


Татьяна Коляскина – консультант отдела Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта РФ.


Алексей Егорычев – заведующий кафедрой физического воспитания и спорта РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.



В конференции приняли участие студенты и преподаватели физической культуры российских вузов, координаторы студенческих молодежных проектов в сфере спорта и здорового образа жизни, сотрудники образовательных организаций возрастом до 30 лет, занимающиеся развитием физической культуры и спорта, внедрением ГТО.



В своем выступлении ректор университета Виктор Мартынов отметил, что «главное создать условия и моральный стимул, чтобы студенты и сотрудники могли заниматься спортом, ГТО дает возможность перейти к массовому поддержанию здорового тела и духа».



31 октября в 12:00 состоялась торжественная церемония открытия новой спортивной площадки в студенческом городке РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина. Ректор университета Виктор Мартынов выразил благодарность фонду выпускников-губкинцев и Министерству образования и науки РФ за помощь в реализации этого проекта. Торжественное открытие новой спортивной площадки провели: ректор университета Виктор Мартынов, генеральный директор Фонда выпускников-губкинцев Сергей Виряскин, руководитель проекта «Студенты ГТО» Денис Гарбуз и председатель объединенного совета обучающихся университета Егор Рябов. На площадке была проведена комплексная реконструкция, заменено покрытие футбольного поля и беговых дорожек, установлены новые ворота, мачты и ограждающая поле сетка, турники и тренажеры для занятия воркаутом.



Сразу же после открытия на площадке были проведены веселые эстафеты и спортивные мероприятия для всех желающих. Новая площадка прослужит студентам-губкинцам долгие годы.




Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*