Меню пользователя


Голосование



28 октября в Российской академии наук состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Миссия просветительства в современной России», в рамках которой выступил ректор РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, президент МПОО «Знание», Виктор Мартынов.



Докладчиками конференции стали выдающиеся учёные, политические и общественные деятели, затронувшие в своих выступлениях актуальные вопросы и острые проблемы просветительской деятельности в разных регионах нашей страны. Были подняты такие темы, как распространение знаний с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», развитие связей между профессиональным и массовым знанием, важность личностного общения в просветительстве и вовлечение в проекты всех возрастных и социальных групп населения, важность патриотического воспитания, аспекты финансирования просветительства и другие.



В выступлении президента МПОО «Знание», ректора РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, профессора Виктора Мартынова подчеркнута важность идеологического обеспечения безопасности и необходимость создания интернет-канала «Знание-сила».



Мы рады поздравить проректора по учебно-воспитательной работе Марину Филатову с получением высокой награды - медали «Подвижнику просвещения» им. М. В. Ломоносова.



По итогам конференции были определены приоритетные направления и формы участия просветительского движения в противодействии вызовам и угрозам безопасности в устойчивом развитии страны.




Вернуться назад »

Оставить комментарий

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Напиши разность единицы и двоечки (цифрой)
Ответ:*